Нападение на человека огнестрельного - могу ли я отказаться от участия в очной ставке и какие документы нужны для этого?
Было совершено нападение на человека огнестрельного. Потерпевший назвал мою фамилию (ума не приложу откуда она у него) Я в этот день находился на работе на все запросы следователя предоставил справку с места работы и график... Сейчас хотят вызвать на очную ставку в другую область! Вопрос могу я отказаться я в этом случае даже и не свидетель... И какие документы надо предоставить что бы от меня вообще отстали...
Николай, не советую не приезжать на очную ставку. Только потребуйте официальную повестку. С собой обязательно взять справку с работы, что Вы находились на работе в указанное потерпевшим время. Не помешает адвокат, на всякий случай.