Потерян оригинальный чек и телефон не ремонтируется уже 3 месяца - могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию?
Купила телефон в Днс, отдала по страховому случаю в евросеть. Отдав в сервисный центр телефон, они потеряли оригинальный чек и он лежит просто так уже 3 месяца не ремонтируется! Максимальный срок страхового случая заканчивается через 10 дней, телефон взят в кредит, выплочено больше половины суммы! Могу ли я подать заявление на возврат денег за телефон и компенсацию просрочки за него? Или как мне быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пока Ваш телефон находится в ремонте, страховой срок на него продлевается на то время, что Вы его не используете. Отсутствие чека не является основанием для отказа в выполнении Ваших требований. Если срок устранения недостатков нарушен, требуйте вернуть Вам денежные средства за телефон. Чтобы более детально ответить Вам на Ваши вопросы, необходимо знать условия страхового договора.
Всего хорошего!
Спасибо