Препятствие в трудоустройстве после окончания курсов помощника машиниста - что делать?

Вопрос №14770854 из г. Тюмень
опубликован 31.10.2018, 09:46

Поступил на курсы помощника машиниста с оследующим трудоустройством в ржд. Прошел обучение получил свидетельство.

Сказали что нужно получить разрешение в линейном отделе полиции пришел туда а там в базе висит административное правонарушение за 2013 год. Которое оплачено в 2014 году. И в конечном итоге справку не какую не дали и позвонили в отдел кадров ржд и сказали это. Как быть в таком случае и что делать. Потому что обучение оплачивало ржд и 140000 т.р.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какое право нарушение Вы совершили (статья).

31.10.2018, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Причем у участкового по месту жительства это все уже давно в архиве.

02.11.2018, 13:43

Я так понимаю, это статья 20.21 КоАП РФ.

Необходимо изучить договор от работодателя и должностную инструкцию, по законодательной базе РФ я не вижу препятствий принятия Вас на данную должность. Я линейное отделение не имеет право отказывать в выдаче справки, они должны были указать правонарушения как погашенное.

02.11.2018, 17:41