Препятствие в трудоустройстве после окончания курсов помощника машиниста - что делать?
Здравствуйте, Владимир.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, какое право нарушение Вы совершили (статья).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Причем у участкового по месту жительства это все уже давно в архиве.
Я так понимаю, это статья 20.21 КоАП РФ.
Необходимо изучить договор от работодателя и должностную инструкцию, по законодательной базе РФ я не вижу препятствий принятия Вас на данную должность. Я линейное отделение не имеет право отказывать в выдаче справки, они должны были указать правонарушения как погашенное.