Юрист в УВД Самары ищет помощи - Как выбить деньги на роды и беременность, кроме алиментов?

У меня большая проблема, мне 23 года я сама юрист в УВД по городу Самаре, но ни как определиться не могу.. прошу вашей помощи. Я месяцвстречалась с парнем он сделал мне предложение и заделал мне ребенка, а потом бросил меня сказав о том что ребенок не его.. кароче отмазался просто. У меня зп 7 р.я прохожу платно врачей и плачу деньги из своего кармана он мне не помогает СОВСЕМ и просит днк только после он признает и будет тупо выплачивать алименты.. а как же все остальные траты мои на роды больницы и на все остальное? Я конечно не буду выбрасывать ни одни чеки то на что я тратила... скажите пожалуйста есть ли возможность выбить с него деньги за тот период всей беременности и роды кроме выплат алиментов? Как это сделать на законном основании? Помогите пожалуйста. Он отказывается даже разговарить по телефону...
Лучший ответ

Кристина, статус матери-одиночки дает вам больше льгот, поэтому для вас лучше не устанавливать отцовство - госудасртвенное пособие как мать одиночка вы будете получать всегда, а на алименты надежды могут не оправдаться, даже если их взыщет суд - в большинстве случаев отцы уклоняются от уплаты средств на содержание детей ( то работы нет, то живет на средства сожительницы и т.д.)...

- пособие для матерей-одиночек выше, льготы для предоставления места в детском саду, в школе бесплатное питание, льготы по оплате коммунальных услуг, если у вас проблемы с жилищными условиями, то вас ставят в льготную очеред на получение жилья .и т.д.

КАРОЧЕ, Кристина , не сможешь!

Только алименты !

Почитай еще раз СК РФ, если юрист !

Поймешь все без труда !Счастливого материнства

Законом подобные обязательства гражданских супругов не предусмотрены

В случае установления отцовства в судебном порядке либо путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления об установлении отцовства Вы будете иметь право только алименты, уплачиваемые на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Добрый день Кристина! Я скажу так! У Вас большое счастье прежде всего, а не проблема! И в этом вы убедитесь, когда родите ребенка и дай Бог, чтобы он родился здоровым. Ваша ситуация (к сожалению) достаточно распространенная. Правда, непонятно почему Вы платите за врача?! Вы должны встать на учет, и мед помощь на протяжении всей беременности Вам обязаны оказывать бесплатно. Я рекомендую Вам ничего не делать с отцом будущего ребенка. Это, прежде всего, спасет ваши нервы и драгоценное здоровье. Он сам потом прибежит к Вам и попросит признать его отцом. Останьтесь матерью одиночкой, вы будете получать пособия и льготы (гарантированные). А то, что вы получите алименты в срок и в том размере это ещё вилами по воде писано. Не стоит тратить деньги в Вашей ситуации. Вы гораздо больше приобретете если оставите все как есть. Поверьте, этот человек сам придет к вам с предложением помогать ребенку. Лучше не портите отношения. Будьте выше этого человека, который Вас оставил. Я понимаю, что говорю сейчас ни как юрист. Но если все обдумать, то выгоднее оставить всё как есть. Это не руководство к действию, это совет. Лучше изучите медицинское законодательсво, оно для вас и вашего будущего малыша важнее.

я просто работаю и встаю в 6 и до 6 вечера а бесплатная медицина и учет в поликлиннике это очень долго и муторно взять талоны с 7 00 а потом на след день пройти тож утром мне так на работе неудобно я уже каждый день отпрашиваюсь ,не распрстраняюсь о своем положении пока на рабочем месте ..вот и действенно проходить платно и все в 1 день поэтому и плачу ... понимаю что выше его просто обидно что он совершенно материально щас не помогает а потом только алиментами отттелается...((((