Деятельность нотариуса - право диктовать условия без ссылки на закон и проблемы с оценкой наследства - куда обратиться?
В Федеральную нотариальную палату РФ, либо нотариальную палату по субъекту федерации!
Наталья, если Вы считаете, что нотариус не прав, то можете не предоставлять данный документ. Если нотариус в сложившейся ситуации сочтет невозможным Выдать Вам свидетельство о праве на наследство, то он выдаст Вам постановление об отказе в выдаче наследственных документов, с указанием конкретных причин. Далее, либо Вы устраняете причины, либо обжалуете постановление в судебном порядке.
Уважаемая Наталья, г.Белово !
При вступлении в наследство Объекты недвижимого наследственного имущества должны оцениваться по кадастровой или инвентаризационной стоимости.
Обжаловать действия нотариуса вы вправе:
-в судебном порядке;
-либо обратившись с жалобой в Нотариальную палату вашего субъекта.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.12.2011г
11:03 моск. вр.