Раздел имущества при разводе - Возможно ли требовать долю стоимости квартиры, выкупленной по ДДУ, при отказе от ипотечной квартиры в пользу мужа?

Разводимся с мужем. Предстоит раздел имущества. Краткая история. Куплена квартира на мужа 2010 году в ипотеку до 2028 года. Цена 1500 т. р.Выплачено около 1700 т. р.В 2014 году я продала приватизированную на меня на меня квартиру и купила одну оформив на себя за 1700 т. р. и заплатила за квартиру которая покупалась по ДДУ оформленную на мужа 1200 т. р. Могу ли я требовать 1/2 доли или части стоимости выкупленной по ДДУ квартиры, отказавшись от претензий на квартиру которая в ипотеке в пользу мужа?
Лучший ответ

Татьяна. Изначально мы с мужем "съехались".Ещё в прошлом веке. Моя 2 к и 1 к. Потом я приватизировала квартиру квартиру на себя. Он взял ипотеку. Выплачивали вместе. Он взял ещё квартиру в ДДУ. Я продала приватизированную на меня квартиру и купила одну на себя и заплатила за квартиру по ДДУ которая на нём.

Добрый день Елена. А вопрос у Вас какой?

Здравствуйте, Елена!

А сколько всего стоит квартира, которая куплена по ДДУ? И чтобы было понятно, сколько всего у вас квартир? Одна купленная за ваши деньги, одна в ипотеке, одна по ДДУ?

На мой взгляд, если я правильно понимаю ситуацию, так как мало очень информации, вы можете доказать, что приобретали в браке квартиру на свои деньги и не делить ее, а остальное поделить пополам.

Спасибо за вашу работу!