Мировой суд лишил меня водительских прав, но почему документ о решении не пришел?
Было, очное заседание мирового суда с моим участием, принято решение о лишении меня водительских прав на срок полтора года, секретарь суда отказалась выдать копию решения, сказав что придёт вам по почте, прошло более месяца, в баизе ГИБДД материалы на рассмотрении в суде?
Лучший ответ
Ерунда какая то постановление о лишении прав выдаётся немедленно после лишения и вам даётся 10 дней на обжалование что это за секретарь я не знаю.
Выражаю признательность за помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это неправомерно, пишите жалобу судье.
Вы констатируете факт - в чём суть вопроса?
Если о пропуске срока для подачи жалобы на постановление, то в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ,
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления., соответственно, начало течения срока со дня получения.
Начало течения срока с момента получения копии постановления, но спустя месяц копия постановления так и не пришла, и в базе ГИБДД я не лишен а материал на рассмотрении в мировом суде, вот в чём чуть вопроса.