Спустя 1,5 месяца подал заявление на расчет на,что мне предложили отработать 2 недели.
При устройстве на завод мне обещали зарплату в 20000 р. отработав месяц заплатили 4200 р. мотивируя тем, что со временем будет больше. Спустя 1,5 месяца подал заявление на расчет на,что мне предложили отработать 2 недели. Т.к. я был оформлен с испытательным сроком на предложение отработать 3 дня работодатель отказал настаивая на двух недельной отработке. Отрабатывать я отказался в результате был уволен по статье 81. Могу ли я подать в суд о снятия статьи и выплате компенсации.
Лучший ответ
1. Прийти к юристу на прием. Заплатить ему за консультацию.
2. Изложить ему все подробности и показать документы.
В зависимости от консультации - либо вы самостоятельно, либо юрист пишет иск, и вы обращаетесь в суд.
С момента увольнения в суд вы сможете обратиться в течении месяца. Позднее - бессмысленно.
Юридические услуги в Брянск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций