Необходимость платы за лифт жильцов 1 этажа
Жильцы 1-го этажа не платят за лифт, в случае начисления, необходимо обрашаться в прокуратуру с жалобой и в расчётный центр за перерасчётом, либо в суд за взысканием моральной компенсации!
Вообще-то это общее имущество дома и платить должны за его содержание должны все. Я тоже спортсмен и хожу на пятый этаж и лифтом не пользуюсь. И что? Есть ли Закон или подзаконный акт позволяющее не платить вот в чем вопрос. А уж с моральным вредом это вообще круто...
да, в обязательном порядке (ст. 36 ЖК РФ). Они и светом со 2 по надцатый этаж могут не пользоваться на лестничных площадках, но от оплаты это не освобождает.