Увольняется гл.бух., на какой срок можно возложить обязанности на зам. гл.буха.
Здравствуйте!
Пресекательного срока для поиска нового главного бухгалтера на вакантное место законодательством не установлен. Но чтобы не было претензий со стороны проверяющих органов, возложение обязанностей главного бухгалтера на заместителя должно быть надлежащим образом оформлено (приказ, должностная инструкция, правила внутреннего трудового распорядка).
Добрый день.
Законодательством не определен срок исполнения возложенных обязанностей ГБ на зам. ГБ. Но главное при увольнении ГБ соблюдать все правила передачи дел и должности.