Можно ли взыскать ущерб с бывшей жены за разбитую дверь через суд? Шансы на успех
У меня бывшая жена придя с разборками, разбила дверь межкомнатную (стекло), оно каленое, штапики сломаны, подлежит замене. Есть постановление об отказе в возбуждении адм. правонарушения. Там сказано о том, что ее участковый опросить не смог. Но в ее действиях усматривается состав адм. правонарушения ч,1 ст 7.17 КоАП РФ (мелкое хулиганство), однако привлечь не представляется возможным, что сроки давности истекли. Вопрос в том, можно будет по этому определению взыскать ущерб с нее, через суд? Каковы шансы.
Здравствуйте Дмитрий! Вам необходим подтверждающий документ о том, что именно действиями бывшей супруги причинен материальный ущерб. Без такого документа у Вас не имеется оснований для предъявления иска.
Есть определение об отказе из-за срока давности, это не считается?