Черногорск, 31.10.2018, 19:19

Приставы удерживают половину зарплаты каждый месяц и угрожают изъятием машины - пожилые люди беспокоятся о своем будущем

Вопрос №14773343 из г. Абакан
опубликован 31.10.2018, 19:19
Ежемесячно удерживают приставы по 50 процентов. И пристав. Сказала еще и машину заберет. В счет долга которой 36 лет. которая неимеетникакой ценности. Но нам она. . т нужна. Так. как мы пожилые люди 70 лет. и кормимся с дачи. . . нам ее жалко. Пристав сказала в этом году выпустили закон. Что должники. Которые в долгу более 2 лет. нужно арестовывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложить на имущество должника они вправе -

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

""Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Можете обратиться к любому юристу на месте, он ознакомится с Вашей ситуацией документально и, возможно, решит вопрос положительно для Вас. Нужно смотреть судебные решения.

01.11.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Так они же высчитывают по 11 тыс ежемесячно. Тем более. Там. переплачена сумма которую брали. В 2 раза.

01.11.2018, 18:36

Так они же высчитывают по 11 тыс ежемесячно. Тем более. Там. переплачена сумма которую брали. В 2 раза.-Решить Вашу ситуацию можно при помощи юриста в судебном порядке.

01.11.2018, 18:51