Как правильно оформить доверенность для авто, принадлежащего организации?
На водителя служебного автомобиля оформляется не доверенность, а путевой лист.
Если директор использует автомобиль во внерабочее время или не в связи с работой, он должен иметь договор с организацией (например, договор аренды автомобиля без экипажа). В этом договоре директор может расписаться за арендодателя-организацию как единоличный исполнительный орган юридического лица, и за себя в качестве арендатора.
Никакие доверенности директору не нужны, выбросьте эту странную мысль из головы.
Нет, доверенность на генерального на время отпуска водителя, на управление в рабочее время.
Генеральный директор должен быть указан в страховке ОСАГО.
Для подтверждения его правомочий по управлению автомобилем, принадлежащим организации достаточно ОСАГО и документа, подтверждающего его полномочия. Выписка ЕГРЮЛ, например.