Как составить заявление на закрытие мобильной карты без использования и с требованием отмены страховки в период отвода?
Вы не заключили договор. Поэтому требование об оплате страховки неправомерно. Что Вы хотите запросить в заявлении?
Добрый день.
Заявление об отказе от страхования пишется в свободной форме. Главное выразить волю на отказ от страхования. Период охлаждения составляет 14 календарных дней.
Договор я подписывала но мне его не давали. Сказали на почту прийдет и позвонить в банк для уточнения лимита и процентов. Кредит брала как рефенансирование, но сумма маленькая поэтому сраэу решила эакрыть. Но они требуют оплаты эа страховку. Просила документы распечатать, даже не распечатали. Сказали что на почте у меня. Заявление тоже скаэали что нет поэтоу писала просто на расторжения договора по счету и закрытие страховки.
При написании заявления руководствуйтесь ст. 11 Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Если возникнут трудности, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.