Тюмень, 01.11.2018, 05:53

Как составить заявление на закрытие мобильной карты без использования и с требованием отмены страховки в период отвода?

Вопрос №14774322 из г. Тюмень
опубликован 01.11.2018, 05:53
Мобильный курьер выдал карту, я ей не пользовалась даже пин код не запрашивала. В этот день пошла в банк чтобы закрыли но они требуют чтобы я оплатила страховку. Как правильно написать заявление в период охлаждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не заключили договор. Поэтому требование об оплате страховки неправомерно. Что Вы хотите запросить в заявлении?

01.11.2018, 05:59

Добрый день.

Заявление об отказе от страхования пишется в свободной форме. Главное выразить волю на отказ от страхования. Период охлаждения составляет 14 календарных дней.

01.11.2018, 14:34

Договор я подписывала но мне его не давали. Сказали на почту прийдет и позвонить в банк для уточнения лимита и процентов. Кредит брала как рефенансирование, но сумма маленькая поэтому сраэу решила эакрыть. Но они требуют оплаты эа страховку. Просила документы распечатать, даже не распечатали. Сказали что на почте у меня. Заявление тоже скаэали что нет поэтоу писала просто на расторжения договора по счету и закрытие страховки.

01.11.2018, 06:16

При написании заявления руководствуйтесь ст. 11 Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Если возникнут трудности, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.

01.11.2018, 06:33

При написании заявления руководствуйтесь ст. 11 Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ. Если возникнут трудности, обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения.

01.11.2018, 06:33