07.2011 года был совершён наезд на моего мужа стоящего сзади своей машине (была аварийная остановка).
Светлана Геннадьевна, Вы не указали в какую страховую обращались. По полису ОСАГО или у супруга был полис КАСКО. Алгоритм действий в зависимости от этого несколько разный. В любом случае заявление в страховую компанию пишите сейчас, зарегистрируйте его и себе обязательно оставьте копию с отметкой о вручении. В уголовном деле Вы являетесь потерпевшей, поэтому вправе получить у следователя необходимые страховщику процессуальные документы. Перечень документов, которые необходимо представить в страховую компанию также отличается в зависимости от того, по какому полису (ОСАГО или КАСКО) Вы обращаетесь.
Заявление пишите сейчас. Пусть страховая уже проводит свою проверку, а то и наследство и суд могут затянуться годами. тем более я так понимаю вы хотие всзыскать з автомобиль? или хза смерть? Должно бытьо возбуждено уголвоное дело. вас должны допросить и вообще уведомлять о ходе расследования. также вы должны написать заявление и нотариусу. Но сначала напишите страховой и узнайте что с уголовным делом