Важность установления приватизации квартиры при ее приобретении у зарегистрированного собственника в Росреестре
Не имеет значения, на каком основании приобретена квартира в собственность: по приватизации или по другим основаниям (по договору купли-продажи, дарения, по наследству). При покупке квартиры необходимо обратить внимание на личность продавца, нет ли у него несовершеннолетних иждивенцев, бывших супругов и т.д. Лучше покупать квартиру, где собственником является один гражданин.
Если он является собственником, то квартира приватизирована, по другому не бывает.
Здравствуйте! Приватизация - один из видов приобретения права собственности на квартиру! Если в Росреестре право собственности зарегистрировано, то Вам, по сути безразлично, каким образом он приобрел это право, в результате ли приватизации, либо ему подарил квартиру покойный Усама Бен Ладен.