Тула, 01.11.2018, 12:32

Будет ли действовать договор со строительной компанией?

Вопрос №14775768 из г. Тула
опубликован 01.11.2018, 12:32
Можно заключить договор со строительной компанией о совместной деятельности не имея ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности) регламентируется Гражданским кодексом РФ (ст.1041-1054 ГК РФ), налогообложение - Налоговым кодексом РФ (см. например ст.180 НК РФ, ст.278 НК РФ), а также рядом нормативных актов по особенностям отражения операций по договору простого товарищества (для целей бухгалтерского и налогового учета).

По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения определенной цели, которая не должна противоречить закону (ст.1041 ГК РФ). [b]Сторонами договора о совместной деятельности могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.[/b]

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.11.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развёрнутый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Нельзя.

Но можно заключить массу других договоров в зависимости от ситуации, например, агентский договор.

01.11.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Не совсем развёрнуто, Но всё предельно чётко

Я имел ввиду товарищескую деятельность с Строительной Компанией для обслуживания и оборудования мест в паркинге под авто - моечные комплексы. А именно долгосрочный договор, подразумевающий так же последующие новостройки ЖК.

01.11.2018, 12:51

Вы оставляете негативные отзывы. Поэтому в дальнейшей бесплатной консультации отказано.

Ваш клеветнический отзыв удален модератором.

Со всеми вопросами обращайтесь к юристам своего города на платной основе либо оплатите нашу консультацию на заявленных нами условиях.

01.11.2018, 12:58