Судебное разбирательство по оспариванию исковой давности по кредитной карте Пробизнесбанка
У меня кредитная карта Пробизнесбанка. У банка отозвали лицензию в августе 2015 г. Последний взнос по карте был 20.07.2015 г.
В октябре 2018 г. страховая компания обратилась в суд.
Могу я оспаривать истечение срока исковой давности. Какое решение выносит суд на практике?
Здравствуйте.
Подавайте возражения на иск, указав на пропуск срока исковой давности.
В разделе "Публикации" найдете мою статью по названному вопросу.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!
Вам нужно обязательно заявить о пропуске срока исковой давности. Суд по своему усмотрению применить исковую давность не может. Срок исковой давности по кредитам отсчитывается от каждого платежа, т.е. В вашем случае срок исковой давности на момент подачи искового заявления уже вышел.
Здравствуйте. Вам необходимо заявлять ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности. Заявление подается письменно. На суд лучше сходить, т.к. бывают случаи, что пропуск СИДа необходимо еще доказывать и предсказать какой будет результат сложно. Однако, если предоставленные вами данные верны, то вопросов быть не должно.
Можем помочь вам в вашей ситуации, составить заявление и, при необходимости представить ваши интересы в суде. Находимся в Курске и специализируемся на данной категории споров.