Установление факта признания отцовства после смерти отца - нужна ли справка об иждивении ребёнка и освобождение от уплаты госпошлины?
Подаю заявление о установлении факта признания отцовства после смерти отца. Ребёнку 8 месяцев.
Нужна ли справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении?
Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины?
Да, как правило суды требуют справку о составе семьи, подтверждающую, что ребенок проживает с Вами и находится на иждивении. Госпошлина оплачивается. Дело рассматривается в порядке особого производства.
Александра добрый день, а это вам для каких целей нужно?
Здравствуйте Александра! Справка нужна обязательно, госпошлина 300 рублей.