Установление факта признания отцовства после смерти отца - нужна ли справка об иждивении ребёнка и освобождение от уплаты госпошлины?

Подаю заявление о установлении факта признания отцовства после смерти отца. Ребёнку 8 месяцев. Нужна ли справка о том, что ребёнок находится у меня на иждивении? Освобождаюсь ли я от уплаты госпошлины?
Лучший ответ

Да, как правило суды требуют справку о составе семьи, подтверждающую, что ребенок проживает с Вами и находится на иждивении. Госпошлина оплачивается. Дело рассматривается в порядке особого производства.

Александра добрый день, а это вам для каких целей нужно?