Использование рабочей нагрузки - изменения и возможные последствия

Вопрос №14776339 из г. Пенза
опубликован 01.11.2018, 14:31
Ситуация следующая. Работаю в бюджетной образовательной сфере с сентября 2013 г. Мной был подписан ТРУДОВОЙ ДОГОВОР на 0,5 ставки основной работы и 0,5 ставки по совместительству. (Этот договор на руках). С сентября 2015 г. меня перевели на 1 ставку в одном учебном заведении и по 0,25 еще в 2 учебных заведения. (договор так и на руки не дали, но все табели и расчетки это отображают. В августе 2018 г. хотела поменять работу, о чем сообщила в устной форме руководителю и гласно договорились расстаться без отработки. Но с новой работой не получилось и я была вынуждена вернуть обратно. Ни заявления ни еще каких либо документов мной подписано не было. Придя с отпуска на работу, мне сообщают, что на мое место принят другой работник и мне могут предложить только уйти в 2 филиала по 0,5 ставки. Один филиал как основная работа, второй на время вакантной должности. При этом просят подписать дополнительное соглашение на 0,5 ставки по совместительству на время открытой вакансии. И опять в 1 экземпляре. Могу ли я доказать, что работала целую 1 ставку в основном филиале. И совмещала оп 0,25 по филиалам. И имеют с меня снять целую ставку. Если я не подпишу это соглашение, что будет? Причем на мое место приняли человека окончившего 2 месячные курсы, в противовес моему высшему образованию по этой специальности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте разбираться:

- Если Вы работаете с сентября 2015 года на 1 ставке +0,25 еще в двух и у Вас на руках нет этого договора

- Если у Вас есть на руках расчетные листы, подтверждающие предыд. Пункт

- Если Вы не писали заявление об увольнении, не подписывали приказ об увольнении, не получали расчет (важно!)

то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с заявлением.

Не понимаю - как Вы уволившись пришли с отпуска? (придя с отпуска на работу...)

Дайте пжл конкретику.

Подписав соглашение - Вы соглашаетесь со своим переводом на 0,5 ставки в двух местах!

01.11.2018, 16:21

- да, у меня нет договора на руках с сентября 2015 года на 1 ставку и на 0,25 ставки в двух филиалах. Мой руководитель экономя на бумаге не выдает второй экземпляр на руки.-на руках у меня есть расчетки с сентября 2013 года, где отображено, что с сентября 2013 по август 2014 года я получала заработную плату за 0,5 ставки и 0,58 ставки по внутреннему совместительству. С сентября 2014 года у меня уже целая ставка и 0,5 ставки по внутреннему совместительству.-Я писала заявление об увольнении, но ошибка руководителя была в том, что она не забрала его себе и попросила переписать его заднем числом и принести в день расчета со мной. Не дождавшись дня расчета, я передумала уходить. Сообщив руководителю о своем решении. Ни заявления, на приказа ни расчета я на подписывала и в глаза не видела.

02.11.2018, 10:35

Если заявление об увольнении у Вас на руках и Вы не подписывали приказ об увольнении - уволенной Вы быть не можете.

Соответственно приходите на работу и работаете.

Если в Ваш рабочий день Руководитель говорит, что Вы уволены, либо просит подписать документы-Вы просите его дать Вам письменное уведомление о данной ситуации, учтя тот факт, что у Работодателя заявления об увольнении нет. В случае отказа предоставления Вам данного уведомления, Вы пишите заявление на его имя с той же просьбой (предоставить письменный ответ) и указываете срок ответа для Вас. Идете к секретарю, который регистрирует данное заявление, ставит входящий номер и дату принятия его у Вас, после этого делаете себе копию и ждете письменного ответа на Ваши вопросы от Работодателя. Дальше по ситуации.

02.11.2018, 12:03

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034