Опыт подключения и отключения интернета Ростелеком - проблемы, платежи и возможные списания с карты

Месяц назад подключила интернет Ростелеком, в связи с плохим качеством интернета решила отключиться от них, позвонила и мне сказали что я не выполнила договор, моя ошибка в том что я не внимательно ознакомилась с договором, и там написано при расторжении договора я должна оплатить 1500, могут ли они списать деньги с карты и тд.
Лучший ответ

Подойдите в салон, где заключали договор, с готовой претензией на реквизиты исполнителя (в договоре есть). В претензии укажите что, требуете расторгнуть договор по причине невыполнения исполнителем своих обязательств и предоставления некачественной услуги (опишите, в чем выражается), в связи с чем просите произвести перерасчёт и вернуть уплаченные денежные средства. Предложите удержать только сумму только за использованный трафик. Если у вас по договору с Ростелекомом подключена услуги списания оплаты с Карты, откажитесь и напишите в претензии об отказе от оплаты следующего периода.

Можете снять на видео качество и скорость загрузки, как подтверждение некачественной связи.

Не кто не праве без решения суда списывать долги или не уплаты с Вашей карты. И если списали смело обращайтесь в суд.