Если я не прошла вовремя мед осмотр могут ли меня лишить зарплаты.

Лучший ответ

Данные факт не может служить основание для лишения зарплаты!

Суммы, которые можно удержать с зарплаты работника на законных основаниях условно можно разделить на три группы. Удержания, которые производятся независимо от желания сторон К данному виду удержаний главным образом относятся налоги, в первую очередь НДФЛ. Удержание этих сумм с зарплаты работника прописывается в Налоговом Кодексе РФ и производится независимо от согласия работника и желания работодателя. Сюда также относятся удержания, производимые на основании исполнительных листов и судебных решений, вступивших в законную силу. Также сюда можно отнести выплаты по алиментам, возмещение материального ущерба в пользу третьих лиц. Удержания, которые работодатель производит по своему решению Решение о проведении данного вида удержания работодатель может принять только в том случае, если удержанные суммы будут отчисляться в его пользу. Перечень ситуаций, в которых возможно законное удержание из зарплаты прописан в законодательстве: удержание ранее выплаченного аванса, при условии, что он не отработан; возмещение выплат, начисленных работнику вследствие ошибки в расчетах; удержание отпускных в случае расторжения трудового договора при условии, что ранее сотрудник отгулял положенный ему отпуск авансом; возмещение материального ущерба для материально-ответственных лиц, в объеме, указанном в законодательстве. Все причины, по которым работодатель может производить удержание из заработной платы на законных основаниях, прописаны в 137 статье ТК РФ.

Выражаю признательность за помощь.