Открыты 4 исполнительных производства, заблокирована заработная карта на 95000 рублей - как производится удержание денежных средств?
Открыты сразу 4 исполнтельных производства. Заработная карта заблокирована на сумму 95000 рублей. Каким способом будут удерживаться ден. средства?
Виталий, берите в бухгалтерии справку о том, что на указанную карту (точнее расчетный счет) Вы получаете заработную плату, и полностью лишить Вас средств к существованию пристав не может (п. 4 ст. 4 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пишите ходатайство о снятии ареста с расчетного счета и прикладываете справку. Пристав обращает взыскание на заработную плату, при этом с Вас могут удерживать не более 50% от всех доходов. Обычно 50 и ставят, чтобы побыстрее закончить. Все удержанные средства с заработной платы будут распределяться между взыскателями (все, кому Вы должны) пропорционально сумме долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве