Проблемы с банками-долг - Арест имущества бывшего супруга и регистрация сделки с квартирой в ипотеку
Здравствуйте Евгения,
Вы можете обжаловать действия пристава исполнителя у старшего пристава, предоставив все документы по купле-продажи, с целью снятия ареста на сделку с данным имуществом, если не поможет, то Вам необходимо будет обратиться в суд для отмены наложения ареста.
С Уважением!
При обращении к судебным приставам нужен оригинал купли-продажи его доли мне?
Документ сейчас в Росреестре.
Спасибо.
При обращении к приставу вы можете предъявлять оригинал, копию, все это уже не поможет, так как перерегистрацию сделки не произвели до ареста... Как вам пояснила коллега, единственный вариант это суд, который исследует все обстоятельства и примет решение... Пристав все лишь производит арест имущества должника, которому и принадлежит данная собственность, он не будет изучать ваши документы, по оплате и. Т. Д это не его компетенция.