Санкт-Петербург, 02.11.2018, 12:28

Хочу вернуть товар купленный через интернет. ЖК ТВ.

Вопрос №14780253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2018, 12:28
Хочу вернуть товар купленный через интернет. ЖК ТВ.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько времени прошло с покупки? По закону у вас 7 дней есть на возврат товара купленного дистанционно.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ) 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

02.11.2018, 12:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Для решения вопроса о возврате уточните - когда получили товар и причина возврата?

02.11.2018, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Прошло 6 суток с момента доставки. Не понравился ТВ.

02.11.2018, 12:33

В таком случае, согласно закона, у вас остались сутки для возврата данного телевизора.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

02.11.2018, 12:37

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. (п. 4 ст. 26.1 Закона О защите прав потребителей.)

02.11.2018, 12:43