Москва, 19.11.2018, 21:22

Хочу вернуть товар купленный через интернет. Компьютер.

Вопрос №14859701 из г. Москва
опубликован 19.11.2018, 21:22
Хочу вернуть товар купленный через интернет. Компьютер.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗОЗПП, Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора. 3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

19.11.2018, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В таком случае всё равно вы имеете полное право отказаться от товара в течение 7 суток после приобретения. Покупка через интернет (дистанционная покупка) дает вам такое право.

19.11.2018, 21:27

Компьютер исправен. Просто он не понадобился.

19.11.2018, 21:25