Как вернуть товар, купленный в интернете?

Вопрос №15041059 из г. Москва
опубликован 26.12.2018, 23:06

Хочу вернуть товар купленный через интернет. Айфон.

Лучший ответ
Рекомендуется

На возврат товара у вас ровно семь суток есть.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Цитата:

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

26.12.2018, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На возврат товара у вас ровно семь суток есть.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

13.01.2019, 16:27

Все равно у вас есть 7 суток на возврат если куплено дистанционным путем. Даже если товар является сложнотехническим.

ЗОЗПП.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

13.01.2019, 16:30

Телефон исправен просто срочно необходимы деньги.

26.12.2018, 23:10

Все равно у вас есть 7 суток на возврат. Даже если товар является сложнотехническим.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

26.12.2018, 23:12

Хочу вернуть т.к. понадобились срочно деньги.

13.01.2019, 16:28