Проблемы с работой после закрытия магазина в селе - как найти решение для матери с 4 детьми
Я живу в село Большое Сорокино Тюменская область. Я работала в ООО Сетелем банк кредитном экспертом в магазине НОРД своем селе. Магазин НОРД закрыли и точку убрали пока я находилась в декретном, а в декрет я ушла в 2015 году и до сих пор в декретном, т.е. из декрета в декрет. В 2010 году я должна выйти из декретного, но у меня нет этого филиала в селе, а он только находится в Тюмени. Мне предлагают работать в Тюмени, но у меня 4 детей несовершеннолетние. Или сказали уволиться по собственному желанию. Как мне быть помогите мне.
Поскольку между вами и работодателем был заключен трудовой договор он в обязательном порядке содержит условие о месте выполнения работы - конкретную административно территориальную единицу местности (село Б.Сорокино). Изменение места работы по ТК РФ допускается по соглашению сторон, то есть с вашего письменного согласия. Напишите письмо в адрес работодателя сообщите дату выхода из декрета и потребуйте рабочее место на условиях заключенного трудового договора. Пусть теперь у них голова болит как вас трудоустроить, возможно они предложат выгодные вам варианты.