Ногинск, 02.11.2018, 17:12

А куда подаётся такой иск о понуждении к общему собранию ГСК? В районный или областной арбитражный? Николай.

Вопрос №14781323 из г. Москва
опубликован 02.11.2018, 17:12
А куда подаётся такой иск о понуждении к общему собранию ГСК? В районный или областной арбитражный? Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Не подается такой иск, вам просто необходимо инициировать внеочередное собрание ГСК. это быстрее и эффективнее и скорее всего вашим уставом предусмотрено. Прежде чем иск подавать обратитесь к специалиста на очную консультацию, тем кто занимался делами в подобной области. Удачи вам.

02.11.2018, 19:03

Этот иск подается в районный суд, потому как от физических лиц.

02.11.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы некорректно формулируете исковое требование.

02.11.2018, 17:20

Нам не надо внеочередное собрание! 5 лет не проводится годовое отчетное собрание предусмотренное уставом. Председатель не хочет отчитываться. На надо плановое собрание в соответствии с уставом.

03.11.2018, 01:40

Надо - проводите. Порядок проведения очередного собрания установлен в Вашем Уставе. Если председатель не проводит что мешает провести собрание по инициативе членов где и переизбрать нерадивого председателя

Районных арбитражных судов нет в природе. В суд обращаться не стоит. Суды призваны рассматривать споры. Т.е те ситуации где вы считаете так а кто то этак. Ваш вопрос отражен (не может быть не отражен) в Уставе. Вот как там написано так и правильно. А сам суд не будет проводить вам собрания. Да он подтвердит что кто то (председатель) должен провести собрание. Вы собственники кооператива-это ваши проблемы и ваши заботы. Не перекладывайте свои проблемы на плечи других. Так формируется гражданское общество... И успехов Вам!

03.11.2018, 07:25

Добрый день

Вам для начала все таки стоит определится, что вы хотите кроме собрания.

Представьте, а если его проведут-вы просто успокоитесь?

Ну я вам как практик в таких делах говорю-суд вам откажет, а может вообще иск не принять.

Возьмите и соберите внеочередное собрание и все узнаете.

Если вы подозреваете председателя в растрате, напишите заявление в полицию, поверьте эффект наступит быстрее.

03.11.2018, 09:18