Можно ли оставаться на должности при реорганизации работодателя, если я являюсь членом избирательной комиссии?
ДА, можете претендовать на ту же должность во вновь образованном отделе. Нужно подать соответствующее заявление на имя работодателя в соответствии со ст. 74 ТК РФ.
Нет. не можете. Тк. закон не предусматривает таких бонусов. Можете только предлагать работодателю договариваться, менять отношения (ст. 72 ТКРФ)
Тот факт, что Вы действующий член избрительной комиссии не влияет на Ваше право претендовать на должность в новом отделе, если работодатель предложит Вам заключить трудовой договор (ст.57 Трудового кодекса РФ). Однако если идут сокращения в связи с реорганизацией, то должность могут и не предложить (ст.
Уважаемая Светлана г. Москва!
Статья 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение.
Перевод на другую работу – постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам написать заявление о переводе вас в новый отдел.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 02.11.2018 г.
Уважаемый посетитель сайта! Все гарантии члену избирательной комиссии с правом решающего голоса указаны в ст.29 Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" 67-фз от 12.06.2002: претендовать на должность можете только на общих условиях.
Здравствуйте. Согласно ч.19 ст.29 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ член комиссии с правом решающего голоса до окончания срока своих полномочий, член комиссии с правом совещательного голоса в период избирательной кампании, кампании референдума не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя или без их согласия переведены на другую работу.
Это означает, что даже при реорганизации вы имеете право остаться на своём месте.