Банк заблокировал зарплату из-за просроченного кредита - что делать?
Вчера пришла зарплата и банк сразу заблокировал всю сумму, лишив меня и ребенка средств к существованию. При этом у меня ПЕРВЫЙ раз просрочен потребительский кредит на две недели. Никаких письменных предупреждений и звонков не было от банка. Вопрос: Имеет ли право банк заблокировать зарплату по карте того же банка в счет просроченного кредита? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, банк не имеет на это право, даже если в договоре и присутствует такой пункт.