Возможна продажа доли земельного участка, но не домика - условия общей долевой собственности в деревне

У нас в деревне в общей долевой собственности земельный участок и небольшой домик. По 1\3. все вместе. Имеет право один дольщик продать свою долю земельного участка отдельно от дома. Так как разваленный дом по ее цене никто не купит.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

нет не имеет право продать так как оба объекта недвижимости неразрывно связаны между собой в силу целевого назначение земельного участка — индивидуальное жилищное строительство.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет не имеет такого права, дело в том, что дом и земля плотно привязаны друг к другу и соответственно одно без другого продать нельзя.

Спасибо за помощь!