Вопросы отзыва в суд и налоговую инспекцию по административному исковому заявлению и возможность предоставления ходатайства о приобщении документов и рассмотрении дела без участия заявителя.

Вопрос №14783159 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2018, 08:24
Нужно ли представлять отзыв в суд и в налоговую инспекцию по административному исковому заявлению? Можно ли ходатайство о приобщении документов и рассмотрении дела без моего участия изложить в одном ходатайстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.. Да вы можете изложить данные просьбы в одном ходатайство... Изложить причину запроса документов... Но непонятно почему не хотите подробно изложить доводы вашей защиты именно в отзыве.

03.11.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
ухватил суть вопроса

Это два разных документа, отзыв на иск это один документ, ходатайство это совершенно другой.

03.11.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
я отлично понимаю, что отзыв и ходатайство - 2 разных документа. Вы не ответили на мой вопрос

Хочу уточнить-в день заседания суда я буду в служебной командировке. Поэтому ходатайствую, чтобы рассмотрели без меня. По-моему, в отзыве это не напишешь. Значит пишу подробный отзыв с приложением документов и ходатайство о рассмотрении дела без меня.

03.11.2018, 08:46

Можно сделать и так.. Хотя по налоговой задолженности решения выносят с лёгкостью и без вашего участия.. Главное это отзыв, чтобы судья поняла вашу позицию и ваше несогласие с ссылками на нпа.

03.11.2018, 08:51