Можно ли судебным приставам забрать пол квартиры из-за моей задолженности?
Я Елена. Мы с мужем купили квартиру в браке. Он собственник. У меня есть судебная задолженность. Вопрос: Могут ли судебные приставы за мою задолженность забрать пол квартиры.
Лучший ответ
Здавствуйте Елена. Нет не могут, т.к собственник квартиры муж. Ваша доля может быть только в случае развода и раздела. Пока никаких действий нет, поэтому собственник муж и никто у него квартиру не заберет. А чтобы не было таких мысле платите долг, хотябы частями.
Ответили очень быстро и понятно.Большое спасибо
Здравствуйте! Не могут. Квартира будет делиться на равные только при разделе имущества. Для списания долга, должны быть выделены доли. А квартира, я так понимаю, оформлена полностью на мужа.