Автомобиль, купленный по ДКП, оказался дубликатом - проблемы с регистрацией и недостоверность информации. Как такое возможно и что делать?

Ситуация такая купили автомобиль по дкп, в Екатеринбурге 26.10.18 продавец поставил на учет, а 02.11.18 в Челябинске не ставят на учет по причине, что машина-двойник. Перед покупкой проверили по всем возможным сайтам, даже на сайте ГИБДД-чистая. Как такое может быть? В ГИБДД какая-то еще база? Зачем тогда все эти проверки на сайтах для граждан? Какие наши действия? Спасибо.

Лучший ответ

А почему Вы дважды после покупки авто ставите его на учет?

- в Екатеринбурге 26.10.18, 02.11.18 в Челябинске...

Вероятно, в Екатеринбурге сделка не проведена в должном порядке.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В Екатеринбурге на учет поставил продавец 26.10.18 на свое имя, а мы как покупатель на свое имя в Челябинске 02.11.18 поставить не смогли.

1. Получаете справку об отказе в регистрационных действиях

2. Обращаетесь в суд с соответствующим исковым заявлением в рамках ГПК РФ.