Бывшая жена живёт в другом городе у них новая семья и они с мужем не общаются.
Получили отказ в приватизации комнаты в общежитии (хотели приватизировать на детей) но т.к. у мужа есть ребёнок от первого брака - опека требует от матери согласие о неучастии в приватизации ребёнка. Бывшая жена живёт в другом городе у них новая семья и они с мужем не общаются. Возможно ли поступить так: мой муж оформляет договор соцнайма на меня и выписывается с жилплощади-тогда мы сможем приватизировать комнату? Или для этого понадобится развод? Подскажите пожалуйста! Другого выхода у нас нет.
Если ребенок от первого брака не зарегистрирован в комнате в общежитии по месту жительства, то он не может быть участником приватизации. Получите письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.
Не муоствуйте в выпискорй мужа, иначе навредите себе.
Уточните ,когда либо ребенок от первого брака вселялся и был ли зарегистрирован - прописан в квартире?