Необходимость присутствия продавца при перерегистрации прав на земельный участок через МФЦ, если имеется договор купли-продажи, составленный адвокатом

Если имеется договор купли продажи земельного участка составленный адвокатом, для перерегистрации прав собственника в мфц, требуется ли, присутствие при этом продавца?

Лучший ответ

Ув. Алекс, странно что Ваш "адвокат" об этом не сказал, но в МФЦ необходимо явиться 2 сторонам (продавцу и покупателю).

Добрый день

Да,обязательно требуется.

Если бы договор был заверен нотариусом, то присутствие продавца бы не требовалось.

Спасибо за грамотный ответ!

Обязательно присутствие обеих сторон.

Спасибо, все понятно!