Пожалу моя жена подала.
Жена подала на меня на алименты. Так как от брака двое маленьких детей. Суд вынес решение 33,3 % на детей и на содержание супруги 50% от прожиточного минимума. По окончанию суда, судья сказал жене чтоб она передала исполнительные к своим приставом, так она так и сделала. А судебный пристав все это время бездействовал, то есть не отправлял документы по месту моей работы. В сзяти с этим образовалась большая задолженность у меня. Совсем недавно пристав отправил наконец бумаги на мою работу чтоб с зарплаты удерживали. И так как задолженность большая стала указал чтоб удерживали 70%от моей зарплаты.
В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Действия пристава правомерны.
Здравствуйте! Уточните Ваш вопрос.