Спор о принадлежности прохода на участке вызывает недопонимание между жителями поселка
При проведении межевания оказалось, что часть участка (с 1929 года) занимает какой-то проход к другому участку, которого НИКОГДА НЕ БЫЛО) , а кадастровый план общий всего поселка сделан не так давно, и с жителями не согласовался! Живу с поселке всю жизнь, и никогда не было с соседями никаких споров, а сейчас появились новые владельцы и устанавливают свои правила! Спасибо.
Доброго времени суток! Вам необходимо ознакомиться с землеустроительным делом на ваш земельный участок, возможно, что проход к соседнему участку действительно был обозначен в первичных правоустанавливающих документах (генплане, госакте, свидетельстве на право владения и т.д...). Обратитесь к кадастровому инженеру со всеми документами на земельный участок, он вам пояснит ситуацию, возможно придется обратиться в суд об оспаривании границ, с проведением землеустроительной судебной экспертизы.
С уважением, Елена.
каких-либо изменений.