Потеряна социальная карта пенсионера МО в метро - как заблокировать и получить новую?

Сегодня днем в метро (на ветке Зябликово-Серп и Молот) вытащили из кармана соц. карту пенсионера МО. Работникам метро оставила свой телефон. Но они сказали, надеяться на возврат карты нет надежды. Милиция не рассматривает такие случаи. Подскажите, пожалуйста, как срочно ее заблокировать и в дальнейшем получить новую? Мои действия. С уважением Вера Николаевна.
Лучший ответ

В любом случае обратитесь в полицию с заявлением, не регистрировать заявление не имеют право, ст.141, 144 УПК РФ.И срочно заблокировать надо карту, обратитесь в управление соцзащиты.

Вера Николаевна, доброй ночи. Нужно как можно скорее позвонить в банк и заблокировать карту, иначе понесёте финансовые потери.

Обратиться в банк, написать заявление о краже и блокировке карты, выдаче новой.