Необходима перепроверка ведомости и возможные действия в суде при несогласии с определенной стоимостью работ в ремонте квартиры

Я заказала независимую экспертную оценку восстановительного ремонта квартиры, назначенную судом. Суд назначил эксперта и эксперта-оценщика и направил им определение. В заключении эксперта в ведомости работ были указаны виды работ которые необходимо сделать на кухне и в комнате, формулы (без конкретных цифр в рублях) и окончательная стоимость ремонта 23585 руб. Эксперт в суде заявила, что в ведомость входит и стоимость работ и стоимость материалов, хотя расписаны по формулам только стоимость работ. Я считаю стоимость ремонта сильно занижена, если учесть, что нужно на кухне производить 12 видов работ, в комнате 9 видов работ (снятие обоев, выравнивание стен. Наклейка обоев, переделка оконных откосов, переделка полов и т.д.). Куда мне обратиться, чтобы ведомость перепроверили, т.к. ни я ни мой представитель не обладаем познаниями в сметном и инженерно-стр. деле? И о чем ходатайствовать в суде, если я не согласна со стоимостью работ, определенным экспертом?

Лучший ответ

Сделайте рецензию на заключение эксперта, с которым Вы не согласны. Это может сделать специалист-оценщик. Обратитесь в экспертную организацию для этого. После этого хадатайствуйте в суде о проведении повторной судебной экспертизы.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034