Как оградить детей от возможных рисков при выделении долей в квартире при закрытии ипотеки
В ближайшее время планируем закрыть ипотеку с использованием мат капитала. Необходимо выделить детям доли в этой квартире. Муж ушёл из семьи, официально пока в браке. Может ли муж в момент выделения долей полностью отказаться от своей части в пользу детей? В дальнейшем он опасается, что я могу продать квартиру и купить для детей что-то очень далеко, что не будет им подходить (вообщем, обмануть). Хочет обезопасить детей от моих действий. Какой документ можно составить и что прописать в нем, чтоб он без переживаний отписал свою часть детям? Может что-то типа того, что без права продажи до исполнения детьми 18 летия? Или если происходит продажа, в которой я являюсь опекуном, то ограничить территорию покупки новой квартиры?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Если на момент выделения долей вы будете уже в разводе, то мужу ничего выделять не надо.