LSN Messenger
Москва, 05.11.2018, 16:17

Как получить копию судебного приказа по долгу и отменить его в связи с истечением сроков исковой давности после переезда в другой регион 12 лет назад?

Вопрос №14790839 из г. Москва
опубликован 05.11.2018, 16:17
Переехала в другой регион 12 лет назад, сейчас узнаю о судебном приказе по долгу от 15.08.18, как мне получить копию судебного приказа и какая последовательность моих действий для отмены в связи с истечением сроков исковой давности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть номер дела, дата вынесения приказа и реквизиты мирового судьи, то напишите заявление об отмене судебного приказа.

В самом заявлении укажите, что с приказом не согласны, есть спор о праве и пропущен срок давности обращения в суд.

Уточните, откуда вы узнали о судебном приказе?

05.11.2018, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На сайте пристава всё указано.

Главу 11 ГПК РФ (Судебный приказ) изучите. В возражениях просите восстановить срок для их подачи.

Мировому судье пишите заявление о высылке вам копии судебного приказа, заявления на выдачу его и приложение к нему, чтобы узнать за какой период и кто взыскивает.

На банковские счета ничего не ложите, т.к. спишут.

06.11.2018, 08:44

На сайте Госуслуг. Есть номер приказа, но нет реквизитов судьи.

05.11.2018, 16:34

Там должен быть указан № судебного участка.

Скопируйте и посмотрите в интернете адрес суда.

Туда и направляйте заявление.

05.11.2018, 16:38