Как действовать, если судебные приставы не исполняют решение суда о выплате долга?
Срок исковой давности не пройдет. Обратитесь к старшему судебному приставу для начала. Затем в суд с жалобой на бездействие пристава. В дальнейшем на убытки и взыскание морального вреда - ст 151 ГК РФ.
Ирина Владимировна! Спасибо за ответ. Но по поводу срока исковой давности не совсем понятно. Можно ждать до бесконечности исполнения судебного решения? И Вы не ответили на главный вопрос - в какой суд подавать иск-по месту чьего места жительства - истца или ответчика?
В суд по месту нахождения службы приставов в порядке административного производства. На бездействие вправе подавать в любое время.