Отказ в возврате автозапчасти с задирами - юридические аспекты для владельцев магазинов

Я владелец магазина автозапчастей. История такова потребитель преобрел запчасть (распредвал). После покупки прошло 10 дней и он принес ее обратно, указывая на какие то задиры на нем, но когда забирал мы запчасть не показывали на внешние механические повреждения, и он не просил об этом. Имеем ли мы право в отказе если запчасть как он сказал с задирами на нем? Спасибо!
Лучший ответ

Покупатель должен предъявить письменное требование на возврат денег, есть такое? Если да то нужно дать мотивированный ответ.

Большое вам человеческое спасибо!!!!!

В Вашем случае необходимо доказать, что товар покупателем был забран без задиров. И тогда Вы имеете полное право отказать в возврате средств либо обмене товара.

Огромное вам спасибо!!!!!