Несоблюдение встреч и проблемы с отцом - рассмотрение вопроса о лишении отцовства
Здравствуйте, Марина Евгеньевна!
Для лишения родительских прав нужно очень веские основания. У Вас они по всей вероятности имеются. Для начала рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они были осведомлены о сложившейся в семье ситуации. Это очень важно. Нужна более детальная консультация, для получения которой, а также для подготовки необходимого иска, Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).
Добрый вечер
Можно подать встречный иск на алименты в твердой денежной сумме, можно подать отзыв на иск, можно подать иск на лишение родительских прав, можно подать заявление приставам о расчете задолженности по алиментам, можно взыскать неустойку по алиментам. Вообще вам стоит обратится на очную консультацию и у вас все получится.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав отца. Однако необходимо будет сильно постараться, чтобы доказать, что отец действительно не принимает участия в воспитании ребенка.