Двухкомнатная квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отказывается на раздел имущества
Двухкомнатная квартира принадлежит трём собственникам. Двое из собственников не проживают в этой квартире на протяжении длительного срока и регулярно оплачивают коммунальные платежи. Третий собственник проживает в квартире и отказывается на раздел имущества.
Уважаемая Ольга!
Если вопрос в данном случае не удается решить мирным путем, то можно воспользоваться нормой ст. 250 Гражданского Кодекса РФ. В соответствие с ней сособственники жилого помещения, желающие продать свои доли в праве собственности (продавец), письменно уведомляют других сособственников о своем намерении с указанием цены. В случае если в течение одного месяца другие сособственники отказываются от покупки продаваемых долей либо не приобретают продаваемые доли, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Успехов!