Новокуйбышевск, 05.11.2018, 22:30

Купил радиатор для машины сам установил, он потёк, магазин его не принимает.

Вопрос №14792165 из г. Самара
опубликован 05.11.2018, 22:30
Купил радиатор для машины сам установил, он потёк, магазин его не принемает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если недостаток возник в результате установки, то Вам может быть отказано в гарантийном обслуживании.

Вы можете определить это, обратившись в экспертную организацию. После подтверждения того, что недостаток возник не по Вашей вине (является производственным), сможете снова обратиться в магазин с первоначальными требованиями плюс требованиями о возмещения расходов на экспертизу и выплаты неустойки в связи с неудовлетворением Ваших требований, в соответствии со ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.

05.11.2018, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Точнее магазин требует акт дефектовки, законно ли их требование?

06.11.2018, 09:10

Вам должны были выдать гарантийный талон или другой документ о гарантии и условиях гарантийного обслуживания.

Если Вы устанавливали радиатор самостоятельно, а не силами специалистов, то гарантия в таких случаях прекращается, и доказать, что недостатки возникли не по его вине, обязан покупатель.

06.11.2018, 10:03