Как вернуть некачественный радиатор отопления в магазин и получить деньги обратно - шансы и правильное оформление
В магазине приобрел радиатор отопления. Установил ее в квартире сантехник. Считаю, что радиатор имеет низкую теплоотдачу. Хочу, чтобы магазин принял у меня радиаторы обратно и вернул мне деньги. Есть ли у меня шанс и как все правильно оформить, какие документы приложить?
Лучший ответ
Вы считаете что радиатор имеет низкую теплоотдачу Магазин будет считать что теплоотдача в норме Ваш спор должна разрешить экспертиза согласно ст.18 закона о защите прав потребителей она в таких случаях обязательна и проводится за счет продавца Но учтите если экспертиза установит что радиатор качественный и имеет нормальную теплоотдачу то с Вас взыщут расходы по оплате экспертизы
Вы мне очень помогли, спасибо!
Есть, если экспертиза подтвердит ваши предположения
Нет у Вас шансов. Радиаторы были в употреблении.