Как доказать свою непричастность, если знакомая использовала мой автомобиль без моего согласия и обманным путём?
Знакомая пользовалась моим автомобилем без моего согласия и обманным путём. Ездила на нем без моего ведома и не всегда в трезвом виде. Есть ли у меня шанс доказать мою непричастность?
Здравствуйте, в данном случае бесспорным доказательством могло являться заявление в полицию по факту угона.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. А в чем вам обвиняют? Информации для овтета на вопрос недостаточно. Сформулируйте вопрос еще раз и обратитесь с ним вновь.
Что значит без Вашего согласия? Без Вашего согласия - это угон, статья 166 УК РФ, с соответствующими для нее последствиями. Если на нее была выписана доверенность на управление Вашим автомобилем, то Ваше согласие на такое управление предполагается. По поводу непричастности - к чему именно? Если она попала в ДТП, то первым делом вызовут Вас, в этом случае Вам придется писать соответствующее объяснение, с указанием на доказательства, что в момент данного ДТП Вы находились в ином месте. Если ее задержали в нетрезвом виде при управлении автотранспортным средством - ее личность должны были установить сотрудники ДПС, из чего уже вытекает Ваша непричастность к этому эпизоду. Уточняйте вопрос.